О журнале

Журнал «Quantum and Gravitational Physics» (QGPh) — «Квантовая и гравитационная физика» (КГФ) издаётся Центром теоретической физики и астрофизики (ЦТФА) (г. Ташкент, Узбекистан) начиная с 2020 г.

Журнал публикуется на английском и русском языках в печатном и электронном форматах. Лицензия УзАИМК № 0256 от 31.07.2019

Главный редакторЗахид Закир, к.ф.-м.н. (ЦТФА)

Авторам. Для публикации научных, образовательных и научно-популярных статей в соответствующих разделах журнала рукопись направляется в редакцию в электронном виде. Для оформления статей рекомендуется использовать в качестве шаблона статьи, ранее опубликованные в журнале. При необходимости шаблон в Word будет выслан тем авторам, статьи которых одобрены для публикации.

Рецензирование. Статьи сотрудников и ассоциированных членов ЦТФА публикуются в журнале без внешнего рецензирования, но после обсуждения и одобрения на семинаре ЦТФА (включая онлайн-формат). Статьи сторонних авторов рецензируются в закрытом или, при согласии автора, открытом форматах.

Электронная публикация. Статьи, принятые редакцией, публикуются в электронной версии журнала и предлагаются для широкого обсуждения. Комментировать их можно будет как на соответствующей странице сайта, так и в электронных письмах в редакцию или прямо автору. По результатам обсуждения автор, по согласованию с редакцией, вправе внести изменения в статью. В некоторых случаях редакция вправе приложить к электронной версии статьи краткий обзор прошедшей дискуссии.

Печатная публикация. Статьи с изменениями, внесёнными в их
электронную версию по результатам обсуждения, публикуются в печатной версии журнала (в течение одного-двух месяцев). Список изменений в первоначальную электронную версию приводится на сайте.

Объявление: Сайт журнала находится на стадии формирования и работает в тестовом режиме.

1 мысль о “О журнале”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.